Променадный бег Йыхви — Кохтла-Ярве выиграл Дмитрий Аристов

0
778

blankПобедителем 13-го променадного бега по маршруту Йыхви – Кохтла-Ярве стал Дмитрий Аристов (на снимке), показавший на основной дистанции финишное время 40 минут и 21 секунда. Вторым дистанцию чуть более 12 км завершил Вячеслав Кошелев – 41:19 и третий результат показал Денис Шалкаускас – 43:03.

У женщин на основной дистанции лучшей стала Хиллеви Вельба со временем 48 минут и 39 секунды. Весь ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО. Еще ФОТОГРАФИИ.

В рамках соревнований состоялись также забеги на дистанции 6,5 км со стартом от Полярной мызы Кукрузе, забеги среди малышей, а также ходьба с палками и без них. В последнем виде среди участников были представители Кохтла-Ярвеского горуправления и горсобрания.

Организаторами променадного бега выступили Кохтла-Ярвеское спортивное общество «Калев» и легкоатлетический клуб «Виса». К сожалению, не обошлось и без накладок. В частности, возникла путаница во время награждения победителей и призеров в некоторых возрастных классах. Информатор во время награждения путал имена победителей, а на финишной прямой без всякого препятствия разъезжал автотранспорт. Хочется верить, что в следующем году этих недостатков у организаторов  замечательного забега не будет.