Пулевая стрельба: Анастасия Олевич впервые стала чемпионкой Эстонии среди юниоров

0
232

6 февраля 2022 года нарвские стрелки выезжали в город Рапла, где приняли участие в чемпионате Эстонии среди юниоров по стрельбе из пневматического оружия. Несмотря на значительные потери, которые из-за заболеваний понесла нарвская команда, спортсмены не остались без наград.

В медальном финале за первое место в стрельбе из пневматической винтовки, как и в прошлом году, сошлись подруги по сборной Эстонии Катрин Смирнова и Анастасия Олевич. И если в прошлом году победу праздновала Катрин, то в этом году удача повернулась лицом к Анастасии Олевич, которая впервые стала чемпионкой Эстонии в этом упражнении. Катрин Смирнова не очень огорчилась своему серебру, так как в основном упражнении она показала хороший результат, 624,2 очка. Этот результат говорит о том, что подготовка к чемпионату Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в марте в Норвегии, идёт в правильном направлении.

В медальном финале в стрельбе из пневматического пистолета участвовала и Александра Моисеева, которая как и в прошлом году уступила своей сопернице и стала серебряным призером.

Предыдущая статьяОИ в Пекине: эстонские лыжницы не пробились в основные соревнования
Следующая статьяОИ в Пекине: травмированный Александр Селевко не попал в произвольную программу