Пулевая стрельба: команда Эстонии завоевала серебро на юношеском командном чемпионате Европы

0
89

Сборная команда Эстонии по стрельбе из винтовки в составе: Анастасия Олевич, Артём Плотников, Кирилл Румянцев (все из Нарвской спортшколы «Паэмурру»), Сусанна Суле (Kaiu LK) завоевала серебряные медали на прошедшем в Саку финальных соревнованиях Северного региона юношеского командного чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Тем самым, команда Эстонии обеспечила себе выход в финальный турнир юношеского командного чемпионата Европы, который состоится в конце сентября этого года в столице Венгрии — Будапеште, где пройдет борьба за звание чемпиона континента с семью лучшими европейскими командами.

Юношеский командный чемпионат Европы среди спортсменов 18 лет и моложе проводится в три этапа: до марта проходит отборочный этап в трех регионах Европы, затем пять лучших команд каждого региона определяют две команды, которые будут принимать участие в финальном турнире. Кроме победителей региональных турниров, в финале участвует прошлогодний чемпион и лучшая команда, занявшая третье место в региональных турнирах.

Помимо сборной Эстонии, в финальных соревнованиях Северного региона принимали участие команды из Финляндии, Норвегии, Швеции и Дании. В ходе соревнований все команды встречались друг с другом и победитель определялся по количеству побед в парах.

В день открытия соревнований эстонская команда в упорной борьбе победила датскую команду со счетом 17:15. Во втором поединке дня с сильной командой Швеции наши стрелки лихо отстреляли три первых серии и перед заключительной серией вели 14:10, но соперник не смирился, и наша команда потерпела обидное поражение 14:18. В третий день соревнований наши спортсмены одолели команду Финляндии со счетом 19:13 и проиграли лидеру турнира команде Норвегии 10:22. Сборная Норвегии выиграла финальные соревнования Северного региона с 4 победами, по две победы одержали команды Эстонии и Швеции, но команда Эстонии во всех поединках набрала 60 победных баллов против 58 баллов у Швеции и стала второй, Швеция третья, четвертое место досталось финской команде, а на пятом команда из Дании.

По информации Нарвской ПСШ

Предыдущая статьяОпределился окончательный состав сборной Эстонии по хоккею для участия в чемпионате мира