blank

Представительница йыхвиского клуба «Виса» РЕЭНА КОЛЛЬ установила новый рекорд Эстонии в прыжках с шестом на чемпионате Балтии, который прошел в латвийском Огре. Новый рекорд страны составляет 4 метра 35 сантиметров, что на 4 сантиметра лучше ее же прежнего рекорда, установленного в 2016 году на мемориале Мартина Кутмана в Тарту.

Тренер и отец рекордсменки Ханно Колль остался доволен результатом Реэны, хотя сами соревнования прошли сложно. «Перерыв между пробными попытками был очень долгим — около 1,5 часа, поэтому пришлось менять тактику и думать на каких высотах вообще прыгать. Высоту 4.35 метра Реэна взяла с третьей попытки, но с хорошим запасом».

Следующим соревнованием для Р. Колль, скорее всего, будет молодежный чемпионат Эстонии, который пройдет 28 июня в Раквере.

Отметим также, что Реэне не хватает 10 сантиметров для того, чтобы выполнить норматив для участия в чемпионате Европы. Высоту на отметке 4.45 метра необходимо взять до 30 июля. «Чтобы попробовать взять эту высоту нам нужна хорошая конкуренция», — сказал Х. Колль.

Предыдущая статьяФутбол: «Силламяэ» по пенальти пробился в следующую стадию Кубка Эстонии
Следующая статьяФутбол: «Ярве» пробился в 1/32 финала Кубка Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.