blank

Портал Sekundomer продолжает следить за ходом второго этапа реконструкции Кохтла-Ярвеского Ледового холла. Как писали ранее, на сегодняшний день готово бетонное основание ледовой площадки. В следующем месяце запланировано подключение системы охлаждающих трубок к хладоцентру, для чего в Кохтла-Ярве приедут специалисты из финской фирмы Tekojää Oy, которые в рамках первого этапа реконструкции два года назад установили современную хладоустановку. В конце ноября будут привезены и в декабре установлены новые борта вокруг ледовой площадки.

Ну а в настоящее время идут активные работы по разборке крыши холла, монтаж новой кровли планируется начать уже на следующей неделе. Практически весь материал для ремонта крыши уже на месте. Через пару недель прибудет и последняя партия утеплителя для крыши. ВИДЕО.

— Внутри здания завершены все работы по фундаменту, — говорит руководитель Кохтла-Ярвеского спорта Михаил Кастрицкий. — На следующей неделе, если говорить о внутренних работах, начнется очистка помещений холла, пострадавших от демонтажных работ, связанных с укреплением основных несущих конструкций. Необходимо также провести электропроводку и другие необходимые работы. После того как будет готова крыша начнется монтаж акустического потолка и стен.

По словам М. Кастрицкого, сейчас самый насущный вопрос – это поставка ламп для освещения холла. Освещение, особенно над ледовой площадкой, должно соответствовать определенным стандартам, чтобы в Ледовом холле можно было также проводить и международные соревнования.

Что касается трибуны, то пока останутся те же скамейки, поскольку нет дополнительных средств на замену их современными сиденьями. Для этих целей требуется порядка 150-180 тыс. евро. Обновление трибун запланировано на следующие годы.

— В ходе проводимого ремонта хотим также улучшить бытовые условия в раздевалках, для чего, скорее всего, потребует перепланировка помещений. Это необходимо для того, чтобы построить две-три сушильных комнаты для инвентаря спортсменов, который до сих пор находился в раздевалках и доставлял определенные неудобства командам, — поясняет собеседник.

Строительные работы должны закончиться к 31 декабря 2021 года. Уже на начало января в Ледовом холле запланированы игры чемпионата Эстонии по хоккею. Однако, как прогнозируют строители, скорее всего, задержка со сдачей объекта может затянуться как минимум еще на месяц, то есть до конца января 2022 года.

Напомним, что реконструкцию Кохтла-Ярвеского Ледового холла проводит фирма Savekate.

Предыдущая статьяИда-Вирумааская экспертная группа фонда Eesti Kultuurkapital ждет заявок
Следующая статьяТартуский «Вялк 494» отказался от участия в финальном турнире Балтийской хоккейной лиги

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.