Роман Фости подтвердил титул чемпиона Эстонии по полумарафону

0
674

blankКак и в прошлом году, титул чемпиона Эстонии по полумарафону достался Роману Фости, который со временем 1:09,01 на финише уступил 1:41 минуты кенийцу Ибрахиму Мукунге Вачира, ставшему победителем в общем зачете Нарвского энергозабега на дистанции 21,1 км. Серебряным призером чемпионата стал Ивар Иванов (1:10, 16; 4 место в общем зачете) и бронза досталась Прийту Лехисместу (1:10, 33; 5 место в общем зачете).

У женщин победительницей Нарвского энергозабега стала россиянка Наталья Соколова — 1:17 (14 место в общем зачете). Завоевавшая титул чемпионки Эстонии Лили Луйк финишировала в общем зачете на 30-м месте (1:20,17). Силламяэсец Вячеслав Кошелев стал лучшим в классе М45 (1:13,16; 7 место в общем зачете).

На дистанции 7 км победу праздновал Каупо Сасмин со временем 22 минуты и 14 секунд. Всего 20 секунд ему на финише проиграл Дмитрий Аристов, ставший лучшим в классе MN. Третий результат у Яна Ыйглане.

Предыдущая статьяПетанк: определились чемпионы уезда среди трио
Следующая статьяВторая лига: «Локомотив» — «Рада» 2:0