Савва Новиков стал бронзовым призером чемпионата Эстонии по многоборью

0
291

В Раквере завершился чемпионат Эстонии по многоборью в возрастных классах U14, U16 и U18. Среди мальчиков в классе U14 призером стал воспитанник йыхвиского клуба «Виса» Савва Новиков, который в девятиборье с результатом 6354 очка занял третье место. Титул чемпиона Эстонии в этом классе достался представителю клуба Elite Sport  Карлу Кристьяну Похлаку — 6858 очков, серебро у Андреса Трума из Академического спортивного клуба Тартуского университета (АСК ТУ) — 6629 очков.

В пяти из девяти видов С. Новиков становился призером. Спортсмен выиграл бег на дистанции 100 метров (12,53 — личный рекорд), был вторым в прыжках в длину (5.29), толкании ядра (10.05), беге на 80 метров с барьерами (11,65) и занял третье место в беге на 1000 метров (3.22,23). В прыжках в высоту (1.47) и в метании диска (28.40) показал четвертый результат. Копье — 27.49 (шестой результат), шест — 2.49 (7 результат и личный рекорд).

В возрастном классе U16 победители установили новый рекорд Эстонии в своем классе: в десятиборье обладателем нового рекорда стал Валтер Эрик Вийсель из АСК ТУ — 6227 очков, в семиборье — Лийза-Мария Лусти из СК «Аудентес» (5242 очка).

На снимке EKJ: Савва Новиков

Предыдущая статьяБаку: золотая медаль олимпийского фестиваля приедет в Силламяэ