Сегодня определится чемпион Кубка Балтии по киберфутболу

0
355

12 мая во второй половине дня было сыграно шесть матчей в финальной части Кубка Балтии по киберфутболу.

В предварительном раунде состоялось четыре матча, победители которых выходили в 1/4 финала кибертурнира. 23-летний эстонский вратарь ФК «Нарва-Транс» Андреас Вайкла в первом матче дня обыграл в упорной борьбе со счётом 5:4 латвийского игрока ФК Рига Иванса Лукьяновса.

Другие результаты матчей в предварительном раунде:

Эрнестас Велиулис (ФК Паневежис, Литва) – Станислав Нечыпоренко (БФК Даугавпилс, Латвия) 2:7

Владислав Хомутов (ФК «Нымме Калью», Эстония) – Толуваласе Арокодаре (ФК Валмиера, Латвия) 7:4

Семён Беляков (ФК «Легион», Эстония) – Томас Саламанавичюс (ФК Паневежис, Литва) 4:1

Четыре из четырёх эстонских футболистов, вышедших из отборочных подгрупп в финальный раунд, пробились в четвертьфинал Кубка Балтии по киберфутболу (матчи проходят на игровой приставке PlayStation 4 в видеоигру FIFA 20).

В первом матче стадии 1/4 финала кибертурнира Андреас Вайкла в ещё одном сложном матче обыграл Егорса Новиковса (ФК «Метта», Латвия) со счётом 3:2 и стал первым участником полуфинала. В заключительном матче дня Станислав Нечыпоренко разгромил со счётом 8:0 Рокаса Филипавичюса (ФК «Ритеряй», Литва).

В двух оставшихся матчах четвертьфинала сыграют ещё три представителя эстонского футбола: в первом матче дня состоится эстонское дерби – Владислав Хомутов (ФК «Нымме Калью») сыграет против Маркуса Алласта (ФК «Калев»). В заключительном четвертьфинальном поединке сыграют Семён Беляков (ФК «Легион», Эстония) и Матас Варейка (ФК Жальгирис, Литва).

13 мая завершится Кубок Балтии по киберфутболу — будут сыграны два матча 1/4 финала, два полуфинала, матч за третье место и финал. Матч за чемпионство состоится в 21:20.

Следить за онлайн-трансляциями заключительного дня Кубка Балтии по киберфутболу можно на Delfi TV, а всю информацию об игроках и матчах можно посмотреть на официальном сайте турнира https://balticecup.com/

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяАнетт Контавейт стала обладательницей премии Fed Cup Heart Award
Следующая статьяИгроки и тренеры команд Премиум лиги прошли тестирование

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.