Сегодня определятся лауреаты премии Spordiaasta Tähed 2020

0
349

Эстонский олимпийский комитет опубликовал имена номинантов на получение премий спортсмена и тренера года. Лауреаты будут выявлены сегодня, 3 января в 19.30 в телепрограмме „Spordiaasta Tähed 2020“.

В 2020 году вместо традиционных трёх категорий – спортсменка, спортсмен и команда года – будет объявлена всего одна общая категория — спортсмен года, кем может стать как индивидуальный спортсмен, так и команда. Также будет назван тренер года.
Генеральный секретарь Эстонского олимпийского комитета Сийм Суклес выразил благодарность всем спортсменам, кто участвовал в выборах. «Я рад, что в такой сложный период мы всё-таки смогли поблагодарить предоставивших хорошие эмоции спортсменов и тренеров и провести голосование. Благодарю всех спортивных фанатов, кто разделил с нами переживания и отдали свои голоса за спортсменов и тренеров», сказал Суклес.

Спортсмен года и тренер года выявляются путём суммирования голосов народного голосования, голосов спортивных журналистов и спортивных организаций. Молодого спортсмена года выбирают спортивные журналисты и спортивные организации. В голосовании участвовали 63 спортивные организации и 45 спортивных журналиста.

Номинанты категории «Спортсмен 2020 года»:
· Анетт Контавейт, теннис
· Эрик Ааслав-Каасик, водно-моторный спорт
· Эва-Лотта Кийбус, фигурное катание
· Келли Сильдару, freestyle
· Отть Тянак – Мартин Ярвеоя, авторалли

Номинанты категории «Тренер 2020 года»:
· Анна Леванди, фигурное катание
· Аво Кеель, волейбол
· Индрек Тобрелутс, биатлон

Также в телепрограмме «Spordiaasta Tähed 2020″ будут объявлены молодой спортсмен 2020 года, спортсмен-ветеран 2020 года, спортивная душа 2020 года (Eestimaa Spordihing 2020), спортивное самоуправление Эстонии и лучшие спортивные клубы уездов Эстонии. На гала-концерте будут вручены премии года фонда Капитала Культуры Эстонии в области спорта и физической культуры.

Новшеством гала-концерта станет вручение премии в категории «Спортивный объект 2020 года», целью которой является привлечь большее внимание на доступность спортивных сооружений и увеличение физической активности среди населения страны. В категории оценивается целостность сооружения, качество, инновативность и доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения, эстетическое соответствие с окружающей средой, функциональность и экономичность сооружения. Лауреаты будут объявлены в двух категориях: спортивные сооружения для пяти и более видов спорта и малые спортивные сооружения (до пяти видов спорта).

Организатором торжественного мероприятия „Spordiaasta Tähed 2020» является Олимпийский комитет Эстонии и проводится при поддержке Eesti Kultuurkapital и Postimees Grupp.

По материалам пресс-сообщения
На фото: Анетт Контавейт

Предыдущая статьяБиатлон: Балабанова и Коноплева завоевали серебро на чемпионате Эстонии
Следующая статьяБиатлон: София Балабанова стала чемпионкой Эстонии в масс-старте в классе Ж22

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.