Семья Писарев из Кохтла-Ярве признана лучшей спортивной семьей в Ида-Вирумаа

0
486

Эстонский Олимпийский комитет в десятый раз наградил самые спортивные семьи Эстонии, которые выбрали региональные спортивные союзы. Признание заслужили семьи из 14 регионов. Титул самой спортивной семьи присвоили семье Виллако из Пыльвамаа, семьям Кийвер и Аан из Тартумаа, семье Ильвес из Ярвамаа, семье Ээнсалу из Йыгевамаа, семье Пуллес из Валгамаа, семье Мяндла с Сааремаа, семье Тювисте из Рапламаа, семье Курагиных из Вырумаа, семье Писарев из Ида-Вирумаа, семье Коппель с Хийумаа, семье Аасйыэ из Харьюмаа и семье Роосимяги из Вильяндимаа.

Выбранные при сотрудничестве с уездными спортивными союзами семьи были награждены посещением выставки Tallinn International Horse Show, состоявшейся 7-9 октября, и размещением в новом Hilton Tallinn Park.

По словам руководителя сферы физической культуры Эстонского Олимпийского комитета Пеэтера Лусмяги, ЭОК считает семейный спорт очень важной частью развития любительского спорта. «Самые важные ценности и жизненные установки формируются дома – в том числе, любовь к спорту и движению», — объяснил Лусмяги. «Мы уже десять лет подряд награждаем самые спортивные семьи. Можно предположить, что с годами выбирать лучших становится легче, но это не так. Эстонские семьи становятся все более спортивными, и тех, кто заслуживают внимания и награды, все больше. Я верю, что придание ценности любительскому спорту на уровне семьи существенно повлияло на статистику занятий и помогло исправить общую ситуацию. Опираясь на это, мы запустили и другие проекты, популяризирующие семейный спорт. Например, при сотрудничестве с фондом Coca-Cola в этом году была создана программа семейных спортивных дней  «Liikumine teeb erksaks!», а в рамках проводимой каждую осень общеевропейской спортивной недели мы призываем школы привлекать к мероприятиям также родителей».

Cемья Писарев  — Андрус Писарев, его супруга Мерле Круусамяги, а также их дети Мария-Грета и Кеннет Писарев — была признана лучшей спортивной семьей Ида-Вирумаа по итогам прошлого спортивного сезона.

Предыдущая статьяБокс: семь золотых медалей завоевали эстонские боксеры на турнире в Тарту
Следующая статьяТретья лига: Команда «Ярве II» стала бронзовым призером

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.