Шахматы: Анастасия Синицына заняла 108 место на чемпионате Европы в Риге

0
577

В Риге завершился женский чемпионат Европы по шахматам с участием 144 шахматисток. Эстония на соревнованиях была представлена пятью шахматистками. Лучший результат среди них показала международный мастер Май Нарва, занявшая 63 место. Представительница клуба «Ревал-Спорт» набрала в 11 турах шесть очков. Мастер ФИДЕ Маргарет Олде (ШК «Таллинн») с 5,5 очками разместилась на 82 месте, международный мастер Моника Цыганова (ШК «Аренг») с 5 очками расположилась в турнирной таблице на 104 месте, а мастер ФИДЕ Регина Нарва («Ревал-Спорт») с 4 очками заняла 124 место.

Ида-Вирумаа на чемпионате представляла кандидат в мастера ФИДЕ Анастасия Синицына (на фото), выступающая за нарвскую шахматную школу «64». Она набрала 4,5 очка (три победы, три ничьи и пять проигрышных матчей). В итоге нарвитянка заняла 108 место.

Чемпионкой Европы стала международный гроссмейстер из Грузии Нана Дзагнидзе — у нее 8,5 очков из 11 возможных. Серебро и бронза достались россиянкам Александре Горячкиной (8 очков) и Алисе Галиамовой (8), соответственно.

Предыдущая статьяБег генерала А. Тыниссона: Кошелевы выиграли народные забеги в Паннъярве
Следующая статьяАлутагузеский веломарафон выиграл Герт Йыеяэр

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.