Шахматы: Андрей Складчиков занял второе место на турнире «Таллинн 2018»

0
180

В Таллинне завершился международный молодежный турнир по шахматам «Таллинн 2018» с участием почти 100 молодых шахматистов из Эстонии, Латвии и России. В соревнованиях приняли участие и шахматисты из Ида-Вирумаа.

Наиболее удачно среди представителей Ида-Вирумаа выступил Андрей Складчиков из кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев», который в турнире «А» занял второе место среди 83 участников. Складчиков набрал в семи турах шесть очков (пять побед и две ничьи). Столько же очков и у победителя турнира Матиаса Роберта Уйбоканта из ШК «Таллинн» и у бронзового призера соревнований Альберта Педмансона (СО «Калев», Тарту).

Можно также отметить, что А. Складчиков выигрывал этот турнир в 2015 году.

В десятку лучших попали также Никита Вайно (нарвский клуб «Малетяхт»; 5,5 очков) — у него четвертое место и Владислав Назаров (кивиылиский клуб «Лоотус»; 5 очков) — он расположился на девятом месте. Даниил Овсянников (СО «Калев», Кохтла-Ярве) также набрал пять очков, но у него 12 место.

В турнире «В», где выступали 16 девушек, первое и третье места достались девушкам из Латвии, серебро досталось Софии Блохин из ШК «Таллинн» — 5,5 очков. На пятом месте разместилась представительница клуба «Лоотус» Екатерина Смирнова (4 очка).

Данные соревнования были отборочными для участия молодых шахматистов в чемпионатах Эстонии среди молодежи и девушек до 18 лет и до 16 лет.

Предыдущая статьяХоккей: действующий чемпион Эстонии начал год с поражения
Следующая статьяОпределился второй финалист Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.