Шахматы: Андрей Тимошин вошел в ТОП-50 на молодежном чемпионате мира

0
258

В Мумбае (Индия) завершился молодежный чемпионат мира по шахматам. Эстонию на турнире представляли пятеро шахматистов, четверо из которых идавирусцы. Наиболее успешно в составе эстонской команды выступили Денис Андрияшкин («Малетяхт», Нарва) и Андрей Тимошин (СО «Калев», Кохтла-Ярве/»Диагональ») — оба набрали по пять очков в 11 турах. Тимошин занял 49 место в классе U18 Open (77 участников), а Андрияшкин — 60 место в классе U14 Open (90 участников).

Екатерина Смирнова («Лоотус», Кивиыли) выступала среди девушек в классе U14 и заняла в итоговом протоколе 65 место (82 участницы), набрав 4,5 очка. Ее одноклубница Елизавета Биткова показала 63 результат среди 70 участниц в возрастном классе U16 — четыре очка.

И, наконец, Дион Кривенко  (Таллинн) с 4,5 очками расположился на 60 месте в классе U16 Open  (78 участников).

В чемпионате приняли участие 462 шахматиста из 64 стран. По количеству золотых медалей первое место в общем зачете досталось команде России (три золота, одно серебро и одна бронза), далее разместились команды Индии, Казахстана и Азербайджана — по одной золотой медали.

На фото: Андрей Тимошин

Предыдущая статьяХоккей: в чемпионате страны троевластие