Шахматы: чемпионат СК «Диагональ» выиграл Андрей Тимошин

1
258

Победителем чемпионата СК «Диагональ» по быстрым шахматам в основном турнире стал Андрей Тимошин из спортивного общества «Калев» (Кохтла-Ярве), набравший пять очков из шести возможных. Тимошин выиграл четыре партии и две сыграли вничью — с Никитой Вайно («Малетяхт», Нарва) и Рихардом Ага («Малетяхт»). Последний с пять очками завоевал серебро. Третье место досталось мастеру ФИДЕ из Нарвы Юрию Фирстову, который лидировал после первого дня соревнований, а в итоге набрал 4,5 очка. На четвертом месте еще один представитель клуба «Малетяхт» Влад Протасов (4,5), ставший лучшим среди юношей. Лучшим сеньором признан Эйнар Вайно из клуба «Диагональ» (Кохтла-Ярве) — у него седьмое общее место и 3,5 набранных очка.

В турнире «В» победу праздновал Алексей Ганюков («Малетяхт»; 5 очков). Среди девочек лучшей стала Виктория Рудник, выступающая за СО «Калев» (Кохтла-Ярве) — она заняла в общем зачете шестое место, набрав четыре очка.

И, наконец, в турнире «С» победителями стали Марек Эаст (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 5 очков) среди мальчиков и Надежда Притулина (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 4 очка) среди девочек.

Всего в чемпионате приняли участие 72 шахматиста.

На снимке: Андрей Тимошин

Предыдущая статьяВ новом спортзале начались инциденты с посетителями
Следующая статьяSillamäe Winter Cup: команда мальчиков клуба «Ярве» завоевала серебро