Шахматы: открытый чемпионат СО «Калев» собрал 55 участников

0
161

Открытый чемпионат кохтла-ярвеского спортивного общества «Калев» собрал в зале Кохтла-Ярвеского спортцентра 55 участников, которые в зависимости от возраста и рейтинга выступали в трех турнирах.

В основном турнире «А» за победу боролся 21 участник. С результатом шесть очков из шести победителем стал Андрей Складчиков (СО «Калев», Кохтла-Ярве), на втором Даниил Овсянников (СО «Калев», Кохтла-Ярве) — у него также шесть очков, пять очков и третье место у представителя Кивиыли Николая Дунаева (ШК «Лоотус»). Лучшей среди девушек стала Эмелин Бондаревская (ШК «Лоотус»).

В турнире «В», где за призовые места боролись 24 юных шахматиста  в возрасте от 10 лет и старше, первое место занял Тимур Гертсман (СО «Калев», Кохтла-Ярве) – шесть очков из семи, второе место у единственного представителя Таллинна Матвея Балабонина (ШК «Аренг») и третье – у Марека Эаста (СО «Калев», Кохтла-Ярве) – оба набрали по пять очков.

И, наконец, в турнире «С» чемпионом стала Анна Иванова (СО «Калев») с абсолютным результатом 5 из 5.

На снимке: Андрей Складчиков — победитель основного турнира

Предыдущая статьяБаскетбол: завершился четвертый тур во второй лиге чемпионата Эстонии
Следующая статьяХоккей: команда ПСШ одержала победу над «викингами»