Шахматы: Роман Ежов — серебряный призер чемпионата Эстонии

0
918

blankВ Таллинне завершился чемпионат Эстонии по шахматам. У мужчин звание чемпиона завоевал Оттомар Ладва из шахматного клуба имени Т. Трууса — 5 очков из 7 (4 победы + 2 ничьи + 1 проигрыш). Серебряная награда досталась представителю нарвского клуба «Малетяхт» Роману Ежову — 4,5 очка (4+1+2). Илья Сирош из силламяэского «Калева» расположился на шестом месте среди восьми участников — 3,5 очка (3+1+3).

У женщин чемпионкой Эстонии стала Маргарет Олде из шахматного клуба «Таллинн» — 8,5 очка. Победительница отборочных соревнований, прошедших в марте, нарвитянка Анастасия Синицына заняла четвертое место среди шести участниц — 4,5 очка.

Предыдущая статьяСилламяэские спортсмены приняли участие в Кубке Европы по ходьбе