Шахматы: Виктория Рудник из Кохтла-Ярве стала чемпионкой Эстонии по блицу

0
496

В Таллинне в минувшую субботу прошел молодежный чемпионат Эстонии по блицу. Медали разыгрывались в трех возрастных группах — U10, U14 и U18. Всего в чемпионате участвовало чуть более 100 молодых шахматистов.

Среди девочек в группе U10 победитель определился только в серии дополнительных встреч из трех партий, так как основные восемь партий не выявили победителя. Чемпионкой Эстонии стала Виктория Рудник (на снимке), выступающая за СО «Калев»/СК «Диагональ». У мальчиков в этом возрастном классе обладателем титула чемпиона страны стал юный шахматист из Пярну.

В возрастной группе U14 первых мест удостоились представители ШК «Таллинн»: среди девочек — Грете Олде, а среди мальчиков — Кирил Чукавин. Никита Вайно из нарвского клуба «Малетяхт» стал серебряным призером.

И, наконец, в группе U18 на высшую ступень пьедестала почета поднялись Май Нарва (СК «Ревал Спорт») среди девушек и Илья Сирош («Калев», Силламяэ) среди юношей. У Алексея Гаранина из нарвского клуба «Авеста» серебро.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Инфонет» продолжает лидерство в чемпионате