blank

В рамках проекта «Футбол в школу» в Силламяэском спортивном комплексе «Калев» прошел Ида-Вирумааский тур школьного фестиваля «Гол», который второй год проводится Эстонским футбольным союзом в сотрудничестве с Эстонским союзом школьного спорта. В этом году в качестве партнера подключились также союз спорта Ида-Вирумаа и Силламяэская горуправа.

В фестивале приняло участие 11 команд – шесть из 1-3 классов и пять из 4-5 классов школ Ида-Вирумаа. Участникам предстояло выполнить три упражнения, по итогам которых и определялись победители. ФОТОРЕПОРТАЖ. Видео.

Среди команд 1-3 классов первые два места достались ребятам из местных учебных заведений: победителем стала команда из Силламяэской школы «Каннука» (учитель Алексей Соболев) – 19 очков, а серебро досталось первой команде из Ваналиннаской школы (учитель Дмитрий Виноградов) – 15 очков. На третьем месте команда из Ярвеской гимназии Кохтла-Ярве (Кадре Маалма и Сийм Абнер) – 12 очков. Далее разместились Тойлаская гимназия (Маарика Рая) – 11, Кохтла-Ныммеская школа (Пирет Ниглас) – 5 и вторая команда Ваналиннаской школы Силламяэ – 4 очка.

Напряженной получилась борьба за первое место среди команд 4-5 классов. Сразу две команды – Ярвеской гимназии (Кохтла-Ярве) и Ваналиннаской школы (Силламяэ) набрали одинаковое количество очков – 13, но поскольку в комбинированном упражнении удачливее были ребята из Кохтла-Ярве, то именно им и была присуждена победа в туре. Впрочем, обе команды получили право выступить в финальном этапе школьного фестиваля, который пройдет в Таллинне 7 апреля. Третье место заняла в этой категории команда школы «Каннука» (10 очков), четвертое место у ребят из Тойлаской гимназии (9) и пятое – у команды Кохтла-Ныммеской школы (3).

По итогам увлекательных соревнований всем командам вручили призы и дипломы.

В этом году фестиваль «Гол» стартовал в начале февраля в Хийумаа, а завершится региональным туром в Таллинне, где также пройдет и финальный этап. В прошлом году победителем заключительного этапа стала команда из гимназии Сууре-Яани (Вильяндимаа).

Предыдущая статьяТаэквондо: клубы Kwon и Tekken привезли с Кубка Hvarang 2016 медали
Следующая статьяБаскетбол: клуб «Нарва» проиграл первую игру четвертьфинала

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.