Спортивная аэробика: «Феникс» привез из Риги 12 золотых медалей и кубков

0
2433

Воспитанники кохтла-ярвеского клуба «Феникс» завоевали 12 золотых медалей и кубков на прошедших в Риге международных соревнованиях по спортивной аэробике, в которых принимали участие спортсмены из пяти стран – России, Эстонии, Беларуси, Литвы и Латвии. Эстонию, помимо клуба «Феникс», представляли еще два гимнастических клуба из Таллинна.

Среди 15 — 17-летних солисток первое место завоевала Ксения Минаева. Среди 12 — 14 — летних солисток лучшей стала Варвара Михалева. В этой же возрастной категории серебро досталось трио Варвара Михалева/Марьяна Рассадкина/Кетлин Мююр.

Больше всего наград кохтла-ярвеские спортсмены завоевали в категориях «10-11 лет» и «9 лет и младше». В номинации «соло, девочки 9-11 лет» золотая медаль у Милены Казаченко, серебряная — у Анастасии Языковой. В номинации «соло, мальчики» первое место досталось Энтону Берендсену. Также Энтон с Алисой Кузьминой стали лучшими среди пар. В номинации «трио» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Языкова, Алиса Бренкина и Каролина Веселова, бронза у трио Адели Тарум/Маргарита Мартынова/Роксана Яанисте.

Среди групп на подиуме также оказались представители клуба «Феникс»: первое место заняла группа в составе Каролины Веселовой, Анастасии Языковой, Алисы Бренкиной, Милены Казаченко, Анны Кривошей, второе место у группы в составе: Егор Клименков, Алиса Лебедянцева, Арина Сереженкова, Дана Митровская, Серафима Миронова.

Среди девочек в возрасте 9 лет и младше в номинации «соло» первое место заняла Маргарита Мартынова, Николь Кузменок стала третьей. В номинации «соло, мальчики 6-8 лет» лучшим стал Егор Клименков. Среди пар золотые медали и кубки достались Егору Клименкову и Дане Митровской.

В номинации «трио» первое место у Николь Кузменок, Лианы Мухиной, Арины Новожиловой, бронза у Александры Куусмаа, Элины Махлиновской, Арины Тихомировой.

И среди групп победителями турнира стали Лиана Мухина, Арина Новожилова, Александра Куусмаа, Элина Махлиновская и Николь Кузьменок. Серебряные награды составе завоевали Викентия Аниканова, Анастасия Смирнова, Эмилия Виркунен, Маргарита Мартынова, Виктория Янковская.

По словам тренера клуба «Феникс» Татьяны Семченковой, для клуба участие на соревнованиях в Риге было отличным завершением международных стартов в этом учебном году. «Только у Варвары Михалевой остался еще один очень ответственный выезд на этап Кубка мира, который состоится в Португалии в конце мая. У остальных спортсменов  состоятся еще одни республиканские соревнования, куда приедут все клубы из Эстонии. Потом до октября месяца в соревновательном процессе наступит перерыв, но продолжатся тренировки. Необходимо изучать новые элементы и упражнения, совершенствовать технику и готовиться к новым стартам», — сказала Т. Семченкова.