Стадионный марафон 2018 года пройдет в начале июля в Нарве

0
256

Пятый по счету Ида-Вируский стадионный марафон впервые состоится в Нарве 3 — 4 июля 2018 года. Регистрация на соревнования началась и за первые дни забронировано уже четверть доступных мест на две дистанции.

— Марафон состоится на Нарвском Кренгольмском стадионе, — говорит главный организатор забега Аэт Кийсла. — В течение суток можно будет пробежать три марафона или полумарафона. Три забега нужны для того, чтобы вместить на трассу всех желающих, кто хотел бы пробежать марафон на стадионе. Поскольку одной из наших целевых групп являются ультра-бегуны, многие из них включили в свой график нарвский стадионный марафон, как хорошее тренировочное соревнование, в котором в приятной атмосфере можно набрать километраж. 

По словам организаторов, первыми заполнились 11 мест из 40 возможных в беговой программе на самую атрактивную дистанцию в ночном марафоне, старт которому будет дан за 15 минут до полуночи. 10 мест забронировано на вечерний марафон, который состоится 3 июля, еще семь желающих изъявили желание принять участие в забеге 4 июля. «Судя по нынешней активности регистрации, можно предположить, что свободные места на ночной марафон, возможно, могут заполниться уже в этом году. Тогда бегуны смогут поучаствовать в данном соревновании только в том случае, если кто-то по какой-то причине будет вынужден отказаться от своего места»,- поясняет Аэт Кийсла, которая сама два года участвовала в стадионных марафонах. 

В программе единственного в Прибалтике стадионного марафона в следующем году предусмотрены также классические стадионные дистанции 3 000, 5 000 и 10 000 метров. Также состоятся детские и молодёжные забеги, дистанции которых составят от 100 метров до 1,5 километров.

Дополнительная информация о забеге доступна на домашней странице забега www.jooksukalender.ee/ivstaadionimaraton или на странице мероприятия в Facebook https://www.facebook.com/events/157668651446407

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяНарвские теннисисты стали призерами юниорского командного чемпионата Эстонии
Следующая статьяФутбол: сборная Эстонии завершила отборочный турнир на четвертом месте

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.