Студия Dance Box Studio: первые старты и первые успехи на международном уровне

0
587

В Таллинне прошел чемпионат Северной Европы по современным танцевальным направлениям, в котором впервые участвовали представители ида-вирумааской танцевальной студии Dance Box Studio, созданной в сентябре 2015 года. На чемпионате от студии выступило более 60 детей в различных танцевальных и возрастных категориях, начиная от хип-хопа и уличного шоу и заканчивая танцевальным шоу и контемпорари.

В первый день соревнований на танцевальную площадку выходили самые маленькие участники студии в возрасте от 7 до 11 лет. В номинации «уличное шоу» танцоры из Силламяэ заняли второе место в категории «малая группа», а танцоры из Йыхви завоевали такое же место в категории «большая группа».

Серебряным призером стала и малая группа взрослой команды в номинации «хип-хоп», где начинающие танцоры разместились на третьем месте. Юниоры попробовали себя также в номинации «дуэт хип-хоп» и все дошли до финала.

Во второй день чемпионата было еще больше выступлений в различных номинациях. Вторые места в категории «уличное шоу» взяли как юниоры, так и старшие составы. Танцоры Dance Box Studio участвовали в различных шоу, сольно и в дуэте, занимая места в первой тройке. Два первых места досталось дуэту Арина Дмитриева — Алина Офицерова в номинации «танцевальное шоу». Победителями в категории «трио» стала команда в составе Алины Офицеровой, Ева Ищик и Дианы Рагулиной. Девушки повторили свое успешное выступление, которое они продемонстрировали на прошедшем в ноябре 2015 года чемпионате Литвы.

— За семь месяцев проведённых вместе, — говорит руководитель танцевальной студии Dance Box Studio Наталья Шабарчина, — мы учились чувствовать свое тело и знакомились с различными современными танцевальными направлениями. Первое участие в таких крупных соревнованиях наших ребят меня приятно порадовало, и это дает толчок к дальнейшему развитию.

Предыдущая статьяTallinn Open 2016: у «Кулдкару» шесть призовых мест
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве в 19-й раз пройдет открытое первенство Эстонии по быстрым шахматам среди молодежи

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.