Сумо: шесть медалей на счету нарвских сумоистов

0
259

В спортхолле Risti (Ляэнемаа) прошел чемпионат Эстонии по борьбе сумо среди взрослых, а также среди мальчиков и девочек в возрастных группах U8 (2011 г.р. и моложе), U10 (2009 — 2011 г.р.) и U12 (2007 — 2009 г.р). Нарвские сумоисты завоевали в итоге шесть медалей — две золотых, одну серебряную и три бронзовых награды.

Чемпионами Эстонии среди взрослых спортсменов стали Артур Дубов (до 100 кг) среди мужчин и Влада Степанова (до 55 кг) среди женщин. Серебро у Алины Мехиляйнен, также выступавшей в весе до 55 кг.

Бронзовых наград удостоились Роман Маркилов (до 85 кг, взрослые), Анастасия Сазонова (до 65 кг, взрослые) и Егор Елуфимов (до 45 кг, в классе U12). Кроме того, в командном зачете нарвская команда заняла третье место среди взрослых.

На открытии чемпионата известный сумоист Кайдо Хёвельсон (Баруто) наградил лучших спортсменов и тренеров по итогам прошедшего года. Среди награжденных оказался и нарвитянин Иван Новицкий, признанный лучшим судьей Эстонии 2018 года.

В чемпионате Эстонии приняли участие свыше 200 спортсменов из 20 клубов. По итогам соревнований отбирались лучшие спортсмены среди взрослых, которым предстоит выступать на домашнем чемпионате Европы по сумо с 19 по 21 апреля.

На фотографии слева направо: Р. Маркилов, В. Степанова, А. Мехиляйнен, А. Дубов, А. Сазонова.

Предыдущая статьяВ Нарве пройдет традиционный лыжный заезд
Следующая статьяВоспитанницы клуба Ice Way успешно выступили на соревнованиях New Winter Star 2019

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.