Супер! Энели Ефимова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию в Казани

0
122

14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова, участвующая в эти дни в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани, завоевала серебряную медаль в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом с новым рекордом Эстонии — 1:04,25. Такой же результат и серебро досталось россиянке Евгении Чикуновой. Ну а чемпионкой Европы стала итальянка Мартина Карраро.

Напомним, что в финал наша спортсменка пробилась с пятым результатом в полуфинале – 1:04,99.

На чемпионате Европы Энели Ефимова стартует также на дистанции 50 метров и 200 метров брассом. Завтра в утренней сессии уроженка Силламяэ примет участие в предварительном заплыве на 200-метровке (полуфиналы пройдут в вечерней программе соревновательного дня), а 6 ноября — на дистанции 50 метров брассом.

Предыдущая статьяВ бассейне Кохтла-Ярвеского спортцентра Wiru увеличилось время пользования