Супер! Эстонский двоеборец поднялся на подиум на этапе Кубка мира

0
229

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес завоевал второе место на 15-м этапе Кубка мира по двоеборью, который прошел в японском г. Хакуба. Ильвес выиграл прыжковую серию с результатом 123,5 метров (123,3 очка), но уступил в гонке Гундерсена почти семь секунд норвежцу Яну Шмиду (7 место в прыжках). Третье место досталось японцу Акито Ватабе (+11,1 секунд).

К. Ильвес заработал 80 очков и в общем рейтинге Кубк мира располагаетcя на 16 месте (235 очков). Возглавляет рейтинговый зачет А. Ватабе — у него 905 очков, на втором месте идет Я. Шмид — 885 очков.

Впереди XXIII зимние олимпийские игры в Пхёнчхане (Корея), открытие которых состоится 9 февраля.

Предыдущая статьяХоккей: «Викинг» отрывается от преследователей
Следующая статьяТомас Каурсон замкнул шестерку лучших на марафоне Тамсалу-Неэрути