Супер! Эстонский велогонщик выиграл разделку на олимпийском фестивале в Баку

0
301

Эстонский велогонщик Мадис Михкельс завоевал золотую медаль в мужской гонке с раздельного старта на дистанции 10 км с финишным временем 13 минут 10 секунд. Серебро у итальянца Дарио Игоря Белетта (13:16,12) и бронза — у россиянина Константина Аладашвили (13:16,42).

16-летний Михкельс тренируется в спортклубе Тартуского университета по руководством Каспара Ауста.

Успешно выступили еще двое эстонских велогонщиков — Франк Арон Рагило занял седьмое место (13:32,67), а Лаури Тамм — 11 место (13:48,92) среди 90 участников.

В общем зачете по медалям команда Эстонии с одной золотой и одной бронзовой медалями находится на 16 месте.

Напомним, что в женской гонке с раздельного старта бронзу завоевала Лаура Лизетте Сандер.

Предыдущая статьяКоманда Эстонии завоевала первую медаль на олимпийском фестивале в Баку
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве впервые пройдет чемпионат Эстонии по уличному баскетболу