Suusarull 2015: у лыжероллеров Ида-Вирумаа три призовых места

0
880

blank78 спортсменов, в том числе и из Латвии, приняли участие во втором этапе серийного соревнования по лыжероллерам Suusarull 2015, прошедшего на трассе Алутагузеского спортивно-оздоровительного центра в Паннъярве.

Соревнование получилось комбинированным: сначала спортсмены преодолевали дистанцию бегом, а затем переобувались и бежали на лыжероллерах. В зависимости от возрастного класса необходимо было пробежать от 3 до 8 кругов трассы, протяженность которой 750 метров.

Среди участников были и представители Ида-Вирумаа, на счету которых два вторых и одно третье место. Второе место среди женщин заняла Маргит Аху (клуб «Муракас»). У мужчин в возрастном классе М45 вторым стал Виктор Шемарин, который проиграл на финише Олегу Ковалеву более трех минут, а третье место досталось Андрею Дудареву (+ 5:44). Оба представляли нарвский лыжных клуб  Äkke.

В основном классе среди мужчин победу праздновал Станислав Зеленцов (54 минуты и 22 секунды). Пеэп Кивил из СК Алутагузе показал четвертый результат (+ 6 минут). ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО.

Серийное соревнование Suusarull 2015 включает в себя пять этапов. Следующий состоится 11 июля в Холстре-Полли (Вильяндимаа).

Предыдущая статьяБаку 2015: Александр Латин занял четвертое место