Каспар Краувярк был лучшим среди идавирусцев на Тартуском лыжном марафоне

0
222

Впервые победу на Тартуском лыжном марафоне на дистанции 63 км по маршруту Отепя-Элва выиграл финский лыжник Нико Коскела со временем 2 часа 31 минута и восемь секунд — это новый рекорд трассы. Вторым финишировал француз Дамьен Тарантола (2:31,10) и третьим — швейцарец Фабио Лечнер (2:31,11). Лучшим среди эстонских лыжников стал Март Кевин Пыллусте — у него восьмое место (2:31,14).

Среди женщин победительницей 46-го Тартуского лыжного марафона стала Мария Грефнингс из Швеции (2:50,59; 44 место в общем зачете), второй стала уроженка Кивиыли Татьяна Маннима (2:54,03; 64 место в итоговом протоколе, Ж35-1 место).

В ТОП-100 попали еще трое идавирусцев: 31 место занял тойласец Каспар Краувярк (ЛК Алутагузе; 2:48,04), М20-2 место), 46-й результат показал Кайво-Март Кангро (ЛК Алутагузе; 2:51,17) и 75-м был Райко Йооль (СК «Ярве»; 2:56,31, М20- 6 место). В возрастном классе М65 второе место досталось нарвскому ветерану Евгению Волошину (3:18,41).

На дистанции 31 км победу праздновал Арон Отт со временем 1 час 27 минут и 51 секунда. Лучшим среди идавирумааских лыжников стал Сергей Борисов — у него восьмое место в общем зачете (1:36,40) и первое в возрастном классе М55 (39 участников).

Следующий этап серийных марафонских гонок Estoloppet намечен на 23 февраля, когда пройдет 21-й по счету Алутагузеский лыжный марафон.

На снимке: Каспар Краувярк с медалью Тартуского лыжного марафона

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» проиграл, а команда ПСШ вырвала победу в овертайме
Следующая статьяСборная команда Ида-Вирумаа U15 выиграла «Кубок Нымме»