Теннис: Анетт Контавейт обыграла экс-первую ракетку мира

0
323

Во втором круге крупного теннисного турнира Qatar Total Open 2021 лучшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA, 24) встречалась с бывшей первой ракеткой мира (2013 год), победительницей трех турниров из серии Большого шлема немкой Анжеликой Кербер (WTA, 26), которой в 2019 году на этом же турнире проиграла во втором круге со счетом 1:6, 6:7. В этот раз Контавейт не испытала особых проблем и обыграла соперницу со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 55 минут.

В третьем круге А. Контавейт предстоит встреча с победительницей пары Анастасия Павлюченкова (Россия, WTA 41) – Петра Квитова (Чехия, WTA 10). Чешка посеяна на турнире под четвертым номером, является победительницей Qatar Total Open 2018 и финалисткой Qatar Total Open 2020.

Напомним, что в первом круге Анетт Контавейт выбила из турнира седьмую сеянную американку Джениффер Брэди (WTA, 13), победив ее со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 57 минут.

В прошлом году на турнире Qatar Total Open Анетт Контавейт дошла до второго круга, где в трех сетах (7:5, 2:6, 5:7) проиграла будущей победительнице турнира Арине Соболенко (Беларусь). Уроженка Минска на старте турнира этого года обыграла россиянку Веронику Кудерметову (6:2, 7:6) и сегодня сыграет с испанкой Гарбинье Мугуруза (WTA, 16).

Помимо Джениффер Брэди, в первом круге завершили турнир пятая ракетка Кики Бертенс (Нидерланды, WTA 11) и шестая ракетка турнира Белинда Бенчич (Швейцария, , WTA 12).

Предыдущая статьяКохтлаярвесец Глеб Певцов в новом сезоне будет играть за «Нарва Транс»