Теннис: Анетт Контавейт практически без борьбы прошла в финал

0
185

Лучшая эстонская теннисистка АНЕТТ КОНТАВЕЙТ (WTA, 27) будет играть в финале крупного теннисного турнира в китайском Ухане. В полуфинале наша теннисистка играла с китаянкой Ван Цян (WTA, 34): первый сет со счетом 6:2 выиграла Анетт, а во втором при счете 2:1 в пользу эстонки соперница снялась с матча, сославшись на травму. Матч продолжался 44 минуты.

Для первой ракетки Эстонии А. Контавейт проход в финал престижного турнира является большим достижением, но высшим достижением в ее карьере станет победа в этих соревнованиях. Ранее из эстонских теннисисток только Кайя Канепи  трижды участвовала в финалах крупных турниров WTA, выиграв два из них — в Брисбене (2012 год) и в Брюсселе (2013). Однако еще никто из прибалтийских теннисисток не выигрывал турнир серии Premier 5.

В финале турнира в Ухане А. Контавейт сыграет с Ариной Сабаленка (Беларусь; WTA, 20).

Предыдущая статьяШахматы: мужская и женская команды Эстонии в четвертом туре были успешны
Следующая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» обыграла «Курессааре» в стартовом матче 30 тура