Теннис: Анетт Контавейт проиграла экс-первой ракетке

0
445

В 1/4 финала теннисного турнира Cincinnati Masters в Нью-Йорке сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA, 20) встретилась с экс-первой ракеткой мира Наоми Осака, которая в текущем рейтинге WTA находится на десятой позиции. До этого спортсменки играли между собой три раза и все встречи выиграла уроженка японского города Осака.

И в этот раз А. Контавейт не удалось размочить счет личных встреч: выиграв первый сет со счетом 6:4, Анетт проиграла два последующих — 2:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 53 минуты. Таким образом, счет в личных встречах стал 4:0 в пользу японки, которая в полуфинале  сыграет с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс (WTA, 22).

Отметим также, что до четвертьфинала Cincinnati Masters не добралась 38-летняя американка Серена Уильямс (WTA, 9) — она в трех сетах со счетом 7:5, 6:7, 1:6 уступила 25-летней гречанке Марии Саккари (WTA, 21).

Результаты выступления А. Контавейт:

1 круг. Анетт Контавейт – Дарья Касаткина (Россия) 6:3, 6:1.
2 круг. Анетт Контавейт – Джил Тайхман (Швейцария) 6:3, 6:4.
3 круг. Анетт Контавейт — Мария Боузкова (Чехия) 6:3, 6:3.

Предыдущая статьяСтадион Sportland Arena получил очередной сертификат FIFA Quality Pro
Следующая статьяБоротынская и Панова — победители Балтийского турнира в составе сборной U15