Теннис: Кайя Канепи удачно стартовала на турнире в Брисбане

0
461

blankВ австралийском Брисбене стартовал крупный теннисный турнир с призовым фондом 1 млн. долларов. В первом круге лучшая эстонская теннисистка КАЙЯ КАНЕПИ (WTA, 51) в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4 обыграла пятую ракетку турнира и 13-ую ракетку мира, немку Андреа Петкович. Во втором круге Канепи встретится с победительницей пары Мэдисон Бренгл (США) — Леся Чуренко (Украина). Обе спортсменки пробились в основную сетку через квалификацию.

Под первым номером на турнире посеяна россиянка Мария Шарапова, которая напрямую прошла во второй круг.

Напомним, что Кайя Канепи выигрывала турнир в Брисбене в 2012 году, когда в финале со счетом 6:2, 6:1 обыграла словацкую теннисистку Даниелю Хантухову. На том же турнире в третьем круге эстонка выбила из борьбы свою сегодняшнюю соперницу Андреа Петкович (6:1, 7:6). Ну а в прошлом году Канепи дошла в Брисбане до четвертьфинала, где в трех сетах проиграла Марии Шараповой — 6:4, 3:6, 2:6.

Предыдущая статьяЛыжный спорт: Ване Вяхк стал чемпионом Эстонии среди молодежи в своем классе