Томас Каурсон выиграл Вируский лыжный марафон

0
644

Представитель Алутагузеского лыжного клуба Томас Каурсон стал победителем 32-го Вируского лыжного марафона, прошедшего сегодня на трассе в Мыэдаку. Дистанцию в 42 км Каурсон преодолел за 1 час 48 минут и 14 секунд. Второе место у Ристо Роонета из Раквере (1:48,17) и третьим стал Мартин Нассар (1:48,28). Четвертое место досталось Таави Лехемаа — 1:48,23. Оба выступали за команду Алутагузеского клуба.

В сотне лучших еще трое идавирумаасцев: Пеэп Кивил на 28-м месте (М40-12; 1:57,17), Арво Сала на 30-м месте (М40-14; 1:58,03) и Аво Самбла занял 32-е место в общем зачете среди 535 участников марафонской дистанции (1:58,17).

Вируский марафон — это первый этап серийных лыжных соревнований на длинных дистанциях Estoloppet. Второй этап серии пройдет 7 февраля — 18-й марафон Тамсалу-Неэрути. 13 февраля в Паннъярве всех ждут на Алутагузеский лыжный марафон. Всего в рамках серии Estoloppet намечено провести шесть марафонов.

Предыдущая статьяАнастасия Богатырева стала чемпионкой Эстонии в беге на 600 метров