Четыре чемпионских титула привезли шахматисты Ида-Вирумаа с чемпионата Эстонии

0
518

В Пайде финишировал молодежный чемпионат Эстонии в шести возрастных классах. Представители из клубов Ида-Вирумаа завоевали восемь призовых мест, в том числе четыре золотых награды.

Чемпионками Эстонии среди девушек стали Арина Полуэктова (нарвский клуб «Малетяхт»), выступавшая в классе U12 (16 участниц) и набравшая шесть очков из семи возможных, а также Надежда Притулина (спортобщество «Калев», Кохтла-Ярве), которая выступала в классе U8 (12 участниц) и также набрала шесть очков. Серебряных наград удостоились воспитанницы кивиылиского клуба «Лоотус» Екатерина Смирнова (U12; пять очков) и Елизавета Биткова (U14; шесть очков) 

Две золотых награды и на счету наших юношей. Чемпионом страны в классе U18 (10 участников) стал Алексей Гаранин (клуб «Авеста», Нарва) — 6,5 очка из семи возможных. Еще один нарвский шахматист Арсений Никитин («Малетяхт») стал лучшим в классе U12, где за призовые места боролось самое большое количество участников — 46 шахматистов. В этом же классе одноклубник Никитина Влад Протасов с 5,5 очками завоевал бронзовую награду. 

В классе U16 (15 участников) золотая медаль досталась Кириллу Чукавину (ШК «Таллинн»), показавшему 100-процентный результат — семь очков в семи турах. Проигравший ему в четвертом туре нарвитянин Никита Вайно («Малетяхт») занял второе место — у него шесть очков.

В возрастном классе U14 (20 участников) все три призовых места завоевали представители Шахматной академии «Вабаэттур». На четвертом месте разместился Андрей Тимошин из кохтла-ярвеского СО «Калев» — 4,5 очка.

Всего в чемпионате участвовали более 200 молодых шахматистов.

 
 
Предыдущая статьяСумо: у нарвских спортсменов десять медалей
Следующая статьяПервая лига: клуб «Ярве» вернулся на первую строчку турнирной таблицы

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.