Три медали привезли легкоатлеты Ида-Вирумаа с Кубка Эстонии по кроссу

0
516

В Ныммеском спортцентре (Таллинн) прошел Кубок Эстонии по кроссу. Легкоатлеты Ида-Вирумаа завоевали три призовых места.

Победительницей на дистанции 2 км в классе U16 среди девушек стала Екатерина Миротворцева с результатом 8 минут 10 секунд, а в классе U18 на дистанции 3 км золото завоевала Сайна Мамедова с результатом 12 минут 35 секунд. Обе девушки представляли силламяэский клуб «Калев».

В классе U20 среди мужчин на дистанции 6 км второе место завоевал Денис Шалкаускас из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» со временем 21 минута 43 секунды. Здесь победу праздновал Марк Абнер — 21:18.

В классе U16 на дистанции 2 км в десятку лучших среди 27 спортсменов попал Михаил Титов — у него девятое место.

Всего в соревнованиях приняли участие атлеты из 28 клубов страны. Первое место в командном зачете досталось ракверескому клубу Vike, на втором месте — СК «Аудентес» и на третьем — СК «Линдон». Силламяэский клуб «Калев» разместился на седьмом месте.

На снимке: Сайна Мамедова

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» и «Калев U21» терпят очередные поражения
Следующая статьяЮные нарвские фигуристки завоевали медали на соревнованиях New Autumn Star 2017