ЧЭ: пять медалей на счету дзюдоистов из Нарвы и Кохтла-Ярве

0
556

В спортивном комплексе Сыле города Таллинна прошел чемпионат Эстонии по дзюдо среди мальчиков и девочек класса «С» (2007-2009 г.р.). Это были первые соревнования после семи месяцев изоляции — всего в чемпионате участвовали почти 200 спортсменов.

Среди призеров оказались и нарвские дзюдоисты. Екатерина Потапова заняла второе место в весовой категории до 36 кг, а ее одноклубницы Мария Корчагина и Ксения Буднинская завоевали бронзу в весе до 45 кг и до 36 кг, соответственно.

Среди мальчиков в весе до 42 кг пятое место досталось Игорю Сахарову. По словам тренера спортсмена, Игорь имел преимущество перед соперниками в течение всего поединка, но уступил на последних секундах как за выход в финал, так и в борьбе за третье место.

Две бронзовые награды достались представителям кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» Анне Флотской (в весе до 45 кг) и Ангелине Пинчук (в весе свыше 52 кг).

Предыдущая статьяМаксим Гридин выиграл мемориал Лембита Олля среди детей
Следующая статьяНа четвертом этапе Nublust Nabiks борцы из «Кулдкару» завоевали девять призовых мест