Тяжелая атлетика: Ангелина Матюхина с новыми рекордами заняла первое место на турнире в Меллисте

0
696

В Меллисте (Тартумаа) прошли соревнования по тяжелой атлетике «29-й Кубок мастеров Тартумаа». В соревнованиях принял участие 61 спортсмен из Эстонии, Латвии и Литвы. Не остались в стороне и воспитанники ида-вирумааских клубов «Индевер» и «Эду».

Представительница клуба «Индевер «Ангелина Матюхина выступала на турнире в весовой категории до 53 кг, где среди восьми участниц заняла первое место, установив восемь новых рекордов в классе U15 – два в рывке, три в толчке и три в общей сумме. Результаты спортсменки: рывок — 48 кг, толчок — 64 кг, сумма — 112 кг. В абсолютном зачете среди женщин (18 участниц) Ангелина стала второй.

У мужчин в весе до 77 кг Лаури Наритс из клуба «Эду» стал бронзовым призером с результатом: рывок — 93 кг, толчок — 126 кг и сумма – 219 кг. В «абсолюте» он был 12-м среди 43 спортсменов.

Предыдущая статьяБаскетбол: юные баскетболисты из клуба «Хито» завоевали серебро на турнире в Риге
Следующая статьяШесть медалей завоевали представители клубов «Квон» и «Теккен» на Кубке Ленинградской области по тхэквондо