Тяжелая атлетика: Артем Матюхин завоевал золото на молодежном чемпионате

0
5

В Абья-Палуоя завершился молодежный чемпионат Эстонии по тяжелой атлетике в классе U17. Ида-Вирумаа на чемпионате представляли воспитанники кохтла-ярвеского спортобщества “Калев” и клуба “Эду” (Йыхвиская волость). В командном зачете наши клубы не попали в тройку призеров, но зато завоевали медали в индивидуальном зачете.

Чемпионом Эстонии среди мальчиков в весовой категории до 50 кг (5 участников) стал Артем Матюхин из спортобщества “Калев”, его результат: рывок – 41 кг, толчок – 48 кг и сумма – 89 кг.

В весе до 56 кг (3 участника) серебро у Алексея Кузьмина (“Эду”) с результатом 97 кг (45 кг + 52 кг), бронза у Матвея Миронова (“Калев”) с результатом 84 кг (36 кг + 48 кг). Также бронзовым призером стал Аллан Конт (“Калев”), выступавший в весовой категории до 85 кг (3 участника) – 125 кг (55 кг + 70 кг).

Представитель клуба “Йыуд Юниор” Александр Моисеенко установил на соревнованиях два новых рекорда Эстонии среди мальчиков – в толчке (114 кг) и в сумме (205 кг).