Тяжелая атлетика: Артем Матюхин завоевал золото на молодежном чемпионате

0
195

В Абья-Палуоя завершился молодежный чемпионат Эстонии по тяжелой атлетике в классе U17. Ида-Вирумаа на чемпионате представляли воспитанники кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» и клуба «Эду» (Йыхвиская волость). В командном зачете наши клубы не попали в тройку призеров, но зато завоевали медали в индивидуальном зачете.

Чемпионом Эстонии среди мальчиков в весовой категории до 50 кг (5 участников) стал Артем Матюхин из спортобщества «Калев», его результат: рывок — 41 кг, толчок — 48 кг и сумма — 89 кг.

В весе до 56 кг (3 участника) серебро у Алексея Кузьмина («Эду») с результатом 97 кг (45 кг + 52 кг), бронза у Матвея Миронова («Калев») с результатом 84 кг (36 кг + 48 кг). Также бронзовым призером стал Аллан Конт («Калев»), выступавший в весовой категории до 85 кг (3 участника) — 125 кг (55 кг + 70 кг).

Представитель клуба «Йыуд Юниор» Александр Моисеенко установил на соревнованиях два новых рекорда Эстонии среди мальчиков — в толчке (114 кг) и в сумме (205 кг).

Предыдущая статьяКохтла-Ярве выделяет на развитие молодежного спорта 360 тыс. евро
Следующая статьяШахматы: в Кохтла-Ярве прошел отбор на молодежный чемпионат Эстонии