У лыжников Ида-Вирумаа еще две медали

0
565

blankНа завершившемся сегодня в Отепя молодежном чемпионате Эстонии по лыжным гонка представители Ида-Вирумаа завоевали еще две медали. Чемпион Эстонии в спринте Ване Вяхк, выступающий в классе М16 и представляющий Алутагузеский лыжный клуб, на это раз завоевал серебряную медаль в гонке на дистанции 10 км классическим стилем. Спортсмен уступил победителю Кристо Сиймеру из ЛК Нымме всего 5,4 секунды. Одноклубник Вяхка Даниель Каширов разместился на 8-м месте среди 27 участников.

Представитель ийзакуского клуба «Маргус» Каарел Карри завоевал бронзу в классе М18, преодолев 10-километровую дистанцию за 28 минут и 17 секунд и проиграв победителю гонки Мартину Лутсу (ЛК «Нымме») чуть более 45 секунд.

Среди девушек на дистанции 5 км лучший результат показала бронзовый призер в спринте Авели Уусталу из ЛК Алутагузе – она заняла пятое место со временем 17 минут и 20 секунд. Хелин Мююдла в этом же классе замкнула десятку сильнейших, проиграв победительнице 1:39,1 минуты.

10 января в Отепя запланирован очередной этап молодежного чемпионата страны. В программе – гонки вольным стилем на дистанциях 5 и 10 км.

На снимке: призеры молодежного чемпионата Эстонии в спринте

Предыдущая статьяТеннис: Кайя Канепи удачно стартовала на турнире в Брисбане
Следующая статьяШахматы: в Кубке Б.Спасского честь Эстонии защищают Сирош и Володин