У молодых шахматистов 16 призовых мест на чемпионате Эстонии

2
319

В Пыльтсамаа завершился молодежный чемпионат Эстонии по быстрым шахматам. Победители и призеры определялись в шести возрастных категориях как среди мальчиков, так и среди девочек.

Представители из клубов Ида-Вирумаа завоевали на турнире 16 призовых мест, в том числе четыре чемпионских титула. Первых мест удостоились: среди мальчиков — Кирилл Горков («Малетяхт», Нарва, U8; 6,5 очка из 7), Влад Протасов («Малетяхт», U14; 6 очков), среди девочек — Вероника Шаркова («Малетяхт», U8; 6 очков) и Елизавета Биткова («Лоотус», Кивиыли, U16; 3,5 очка из 5).

Серебряные медали завоевали Эвелина Протасова («Малетяхт», U8; 6 очков), Надежда Притулина («Валге Ратсу», Кохтла-Ярве, U10; 6,5 очка), Екатерина Смирнова («Лоотус», U14; 5,5 очка), Рихард Ага («Малетяхт», U16; 5,5 очка), Алексей Гаранин («Авеста», Нарва, U18; 5 очков) и Максим Садеков («Малетяхт», U12; 6 очков).

Бронзовыми призерами стали Арина Полуэктова («Малетяхт», U14; 5 очков), Диана Беляева («Лоотус», U16; 1,5 очка из 5), Вероника Назарова («Лоотус», U18; 0 очков — в этом классе было всего три участницы), Максим Гридин (СО «Калев», Кохтла-Ярве, U8; 5 очков), Андрей Тимошин (СО «Калев», Кохтла-Ярве, U16; 5 очков) и Владислав Назаров («Лоотус», Кивиыли, U14; 5 очков).

Всего в чемпионате страны приняли участие 229 молодых шахматистов из разных клубов Эстонии.

Предыдущая статьяБорцы из клуба «Кулдкару» стали призерами на турнире в Вильнюсе
Следующая статьяФутбол: «Флора» продолжает победное шествие