У нарвских биатлонистов пять медалей

0
1154

В Отепя завершился открытый чемпионат Эстонии по летнему биатлону. Одновременно с ним проводился и Кубок Балтики по биатлону с участием спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и России.

На чемпионате Эстонии разыгрывалось восемь комплект-медалей в возрастных классах М/Ж17, М/Ж19, М/Ж21 и М/Ж. В первый соревновательный день определялись чемпионы Эстонии и победители Кубка Балтики в спринте, а во второй день соревнований – в гонке преследования.

Представители нарвского клуба Äkke завоевали пять медалей – одну серебряную и четыре бронзовых. Марко Коскинен, выступавший в классе М19, с двумя промахами занял второе место в спринтовской гонке, уступив шведу Эмилю Ньюквисту на финише 15 секунд, а также стал бронзовым призером в гонке преследования (8 промахов), проиграв все тому же шведу уже более 4 минут.

Март Вшивцев стал двукратным бронзовым призером в классе М17. В спринте он допустил пять промахов и проиграл на финише шведу Эмилю Симонссону почти две минуты. В гонке преследования Март промахнулся восемь раз, но в итоге уступил Симонссону чуть более минуты. Швед не закрыл десять мишеней.

Ну и, наконец, среди девушек в классе Ж17 бронзовую награду в спринте завоевала Виолина Павлова – у нее три промаха. Ее одноклубница Ксения Прибыловская с семью неточными выстрелами заняла четвертое место среди 15 участниц. В гонке преследования Прибыловская показала шестой результат (11 промахов), а Павлова была восьмой (13 промахов).

На снимке: Март Вшивцев

Предыдущая статьяЕвробаскет: сборная Эстонии одержала первую победу
Следующая статьяРогейн: четвертый этап серийного соревнования выиграла команда Puup