У нарвских сумоистов пять чемпионских титулов

0
205

В спортивном комплексе города Раквере прошел чемпионат Эстонии по борьбе сумо среди мальчиков и девочек в трех возрастных категориях — U14 (спортсмены 2004 г.р. и моложе), U16 (2002 г.р. и моложе) и U18 (2001 г.р. и моложе). Нарвские спортсмены завоевали на соревнованиях восемь медалей, в том числе пять золотых.

Чемпионами Эстонии в своих возрастных классах и весовых категориях стали Алина Мехиляйнен (до 50 кг, U18), Анастасия Сазонова (до 60 кг, U18), Валерий Моисеев (до 65 кг, U16), Никита Курлович (до 50 кг, U14) и Алена Сазонова (до 40 кг, U14). Последняя также была награждена специальным кубком за лучшую технику – его вручил молодой спортсменке известный профессиональный сумоист Кайдо Хёвельсон.

Серебряным призером стал Владимир Савельев (до 40 кг, U14), а бронза досталась Алексею Александрову (свыше 70 кг, U14) и Алене Сазоновой, выступавшей в весе до 45 кг в классе U16.

Всего в чемпионате страны приняли участие 216 спортсменов из16 клубов. Этот чемпионат стал отборочным этапом для кандидатов, претендующих на попадание в сборную страны для участия в чемпионате Европы по сумо, который пройдет в Раквере с 26-28 октября.

На фотографии: Алена Сазонова и известный эстонский сумоист Кайдо Хёвельсон

Предыдущая статьяБорьба: Эрик Рейнбок занял пятое место на чемпионате мира
Следующая статьяИтоговая эстафета летнего сезона

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.