U15: молодежная команда ФК «Локомотив» одержала первую победу на поле с натуральным газоном

0
955

Молодежная команда йыхвиского клуба «Локомотив», выступающая во второй лиге (группа «юг/восток») чемпионата Эстонии по футболу в классе U15, в очередном туре в домашней игре обыграла сверстников из пылваского клуба «Лоотос»: счет в мачте 2:0 (1:0) в пользу хозяев поля. У победителей авторами голов стали Сергей Мишков (на 21 минуте игры) и Марек Нейдла (на 49 минуте матча). Cледует отметить, что это была первая игра «Локомотива» на реновированном поле Йыхвиского стадиона и первая победа на поле с естественным травяным покрытием.

Вторую игру ребята проводят под руководством нового тренера Алекса Карклиньша.

Таким образом, «Локо U15» после четырех туров имеет две победы (над командами ФК «Юленурме» и «Лоотос») и два поражения (от кивиылиской команды «Ирбис» и валгаского «Варриор»). В следующем туре, который состоится 19 мая, «Локо» сыграет в Тарту с местной командой «Хелиос».