Уроженец Кохтла-Ярве выиграл чемпионат Эстонии по шахматам

0
342

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по шахматам среди мужчин и женщин. Среди мужчин звание чемпиона страны завоевал уроженец Кохтла-Ярве Александр Володин, выступающий за кохтла-ярвеский клуб «Диагональ». Международный гроссмейстер набрал 7,5 очка из 9 возможных. Серебро досталось международному гроссмейстеру Кайдо Кюлаотсу (ШК К. Кюлаотса) — 6,5 очка и бронзовым призером стал Меэлис Канеп из ШК «Выру» — 6 очков.

В ТОП-10 попали еще двое идавирусцев: международный мастер Илья Сирош («Калев», Силламяэ) с 5,5 очками разместился на седьмом месте, а Платон-Яан Иванов («Каисса», Нарва) с 5 очками занял восьмое место. Мастер ФИДЕ из нарвского клуба «Авеста» Алексей Гаранин также набрал пять очков, но он показал 11 результат среди 26 участников.

Среди женщин чемпионкой Эстонии стала София Блохин из ШК «Таллинн» — у нее четыре набранных очка и общее 17 место. София также стала лучшей в классе U20  среди девушек. Среди молодежи в классе U20 первое место занял ее одноклубник Кирилл Чукавин — девятое место в общем зачете.

Среди сеньоров (9 участников) чемпионский титул достался Тыну Труусу — 7 очков из 7 возможных.

Предыдущая статьяЭстонские теннисистки узнали соперниц по первому кругу US Open 2019
Следующая статьяЖенская сборная Эстонии по волейболу стартует в чемпионате Европы