US Open: Анетт Контавейт завершила выступление в четвертом круге

0
778

Вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 152) завершила свое победное шествие на Открытом чемпионате США по теннису в женском одиночном разряде. Дойдя до четвертого круга, Контавейт уступила сегодня американке Винус Уильямс (WTA, 23) со счетом 2:6, 1:6. Матч продолжался 50 минут.

Напомним, что Анетт Контавейт пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. В первом круге она обыграла Кейси Деллакву (WTA, 60) из Австралии со счетом 7:5, 6:2, во втором  — россиянку Анастасию Павлюченкову (WTA, 31) со счетом 7:5, 6:4 и в третьем круге оказалась сильнее американки Мэдисон Бренгл (WTA, 47).

Первая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WTA, 89) уверенно выиграла в первом круге у немки Анны-Лены Фридзам (WTA, 80) со счетом 6:1, 6:1, но во втором уступила украинке Элине Свитолиной (WTA, 17).

Призовой фонд US Open в этом году составляет более 42 млн. долларов.

Предыдущая статьяЕвробаскет 2015: сборная Эстонии проиграла вторую встречу