В Алайыэ сегодня прошел второй бег Ряпушки, в котором приняло участие около 180 бегунов. Данное соревнование входит в зачет серии хороших бегов Ида-Вирумаа. На длинной дистанции протяженностью 10 км, а трасса проходила по побережью Чудского озера, победу праздновали Дмитрий Аристов из Кохтла-Ярве среди мужчин и Мооника Пилли из Раквере среди женщин. Аристов закончил дистанцию за 40 минут и две секунды, а Пилли финишировала спустя 38 секунд.

У мужчин второй результат на «десятке» показал таллиннец Тарас Сницаренко (41:31) и третий – силламяэсец Анатолий Суворов (42:07). У женщин второе и третье время у Сильви Суви (46:15) и Эйке Мялло (52:24), соответственно.

На 10-километровой дистанции первые места в своих возрастных классах, помимо Д. Аристова и М.Пилли, заняли Танель Лейсалу, Анатолий Суворов, Александер Тоотс, Арно Прооде, Мерле Круусамяги, Марилийс Курс, Дайси Кроон и Кайя Йыэметс.

На 5-километровой дистанции лучшими были Яан Костюков со временем 19 минут и 46 секунд среди мужчин и Анастасия Богатырева (22:40) среди женщин. На этой дистанции в своих классах победили также Эрик Худилайнен, Стиверт Пулк, Оливер Виллерс, Игорю Шкубель, Герель Атерон Нормак, Брет Ареанн Нормак, Лола Белоус и Тийна Пеэп.

На самой короткой дистанции – 2 км- обладателями кубков стали Георгий Яшичев, Иван Титов, Мирта Раяс, Херта Раяс и Андрей Лопсик. Весь ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ.

Следующий этап серии хороших бегов Ида-Вирумаа состоится 6 августа в Кийкла  — Oriflame Wellness Kiikla karujooks.

Предыдущая статья17 тур в Премиум лиге: «Нарва Транс» не смог на выезде обыграть команду из Пайде
Следующая статьяНастольный теннис: Айри Авамери выиграла турнир Balti Top 10