В феврале 2017 года в Отепя пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам

0
873

В конце ноября стартует очередной розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам.  Первый этап соревнований пройдет в финской Руке с 26 по 27 ноября, а финальные гонки состоятся в российском городе Тюмень с 16 по 19 марта. Если не подведет погода, то этапы Кубка мира планируется провести на лыжных трассах в десяти странах – Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Франции, Германии, Италии, Швеции, Эстонии, России и Кореи.

В Эстонии этап Кубка мира традиционно пройдет в Отепя: соревнования намечены на 18 — 19 февраля 2017 года. В первый день состоятся спринтовские гонки коньковым стилем, во второй – классические гонки на дистанциях 10 км среди женщин и 15 км среди мужчин.

Сразу после эстонского этапа Кубка мира в Лахти (Финляндия) пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта. Стартует чемпионат 21 февраля, а завершится – 5 марта. Лахти будет принимать сильнейших представителей лыжных видов спорта уже в седьмой раз. Прошлый ЧМ прошел в 2015 году в шведском Фалуне.

Многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта «Тур де Ски» состоится с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Предыдущая статьяФутзал: определились пары 1/16 финала Кубка Эстонии
Следующая статьяХотите бесплатную регистрацию на Тартуский лыжный марафон?

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.