В Кохтла-Нымме прошел второй этап лыжных будничных вечеров

0
586

Второй этап лыжных будничных вечеров Ида-Вирумаа состоялся на лыжной трассе в Кохтла-Нымме. Эти соревнования также пошли в зачет серийного соревнования имени Рихарда Роодена, который в свои 92 года сам участвует в соревнованиях.

На самой длинной дистанции протяженностью 5,1 км среди мужчин лучшее время показал представитель Кивиылиского лыжного клуба Томас Каурсон (на снимке) – 12 минут и 42 секунды. Второй результат у Пеэпа Кивиля (М35 — 44) – 13:01 и третье время показал Марко Коскинен (М18 — 19) из СК Äkke – 13:27. Победителем в классе М 45 – 54 стал Виктор Шемарин (СК Äkke) со временем 13 минут и 48 секунд.

У женщин на дистанции 3,4 км лучшей была Дарья Юрлова (Ж20 — 34) – 10 минут и одна секунда, второе время у Лауры Куусеметс (10:09) и третье у Йонне Роома (10:20). Ну а быстрее всех эту дистанцию преодолел нарвский ветеран Евгений Волошин (М 65 — 74), выступающий за клуб Firn – его время 9 минут и 42 секунды. Полный ПРОТОКОЛ. ФОТОГРАФИИ с награждения.

Следующий этап лыжных будничных вечеров должен состояться в Мяэтагузе.

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» пробился в полуфинал Кубка Эстонии
Следующая статьяВторая лига: «Хито/Йыхви» крупно проиграл команде спортклуба университета естественных наук