blank

В Белом зале Музея сланца состоялось чествование лучших спортсменов Кохтла-Ярве по итогам 2016 года. Поздравить спортсменов и их тренеров с успешным спортивным годом, а также присвоением очередных титулов пришли как родные спортсменов, так и представители городской власти — мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко, вице-мэр по социальным вопросам Нина Алексеева. Свои слова благодарности в адрес спортсменов высказал и депутат Рийгикогу Валерий Корб. Праздничную обстановку торжественному мероприятию создали преподаватели Кохтла-Ярвеской школы искусств Мария Бакеева и Наталья Зубкова, выступившие перед собравшимися с небольшим концертом. 

Напомним, что в 2016 году лучшими спортсменами Кохтла-Ярве стали: среди мужчин — Кирилл Сериков (бокс), среди женщин — Анна Типукина (легкая атлетика), среди молодежи — Денис Шалкаускас (легкая атлетика) и Варвара Михалева (аэробная гимнастика). Лучшим ветераном признан Андрей Морозов (легкая атлетика).

В 2016 году спортсмены Кохтла-Ярве завоевали на молодежных, юниорских и чемпионатах Эстонии среди взрослых 185 медалей — 48 золотых, 60 серебряных и 77 бронзовых. В прошедшем году в Кохтла-Ярве были проведены чемпионаты города в более чем 20 видах спорта.

Наш ФОТОРЕПОРТАЖ

Предыдущая статьяЧествование лучших спортсменов Кохтла-Ярве 2016 года
Следующая статьяОберхоф: эстонские биатлонистки крайне неудачно выступили в спринте

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.