В Кохтла-Ярве прошел второй этап молодежной серии по плаванию

0
593

В бассейне Кохтла-Ярвеского спортцентра состоялся второй этап молодежной серии по плаванию с участием молодых спортсменов из клубов Ида-Вирумаа, Раквере, Винни, Тарту, Пайде и Тюри, входящих в Тартускую зону. Успешно выступили воспитанники из клубов нашего уезда – на их счету 40 призовых мест, в том числе 12 первых.

Больше всего медалей завоевал кохтла-ярвеский клуб «Дилан» — 10 призовых мест, включая пять золотых. На одну меньше призовых мест досталось клубу «Актив» (Кохтла-Ярве), семь медалей увезли домой воспитанники нарвской спортшколы «Энергия».

По два первых места завоевали Никита Чистоклетов из клуба «Дилан» — на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 баттерфляем и Даниил Апель из СШ «Энергия» — на 100-метровке баттерфляем и на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Победителями в своих заплывах и возрастных классах стали также Демид Солодов («Энергия», 50 метров вольным стилем), Артур Лазимер (50 метров вольным стилем), Ульяна Кузьмина («Дилан», 50 метров вольным стилем), Аделина Суменкова (Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб, 100 метров баттерфляем), Даниил Алексеев («Актив», 100 метров на спине), Виоланта Гурьянова («Дилан», 50 метров на спине), Павел Борисов («Дилан», 50 метров на спине) и Максим Лобосок («Актив», 200 метров комплексным плаванием).

В смешанной эстафете 4 по 50 метров в возрастном классе 11-15 лет команда «Актив» стала бронзовым призером.

Организатором соревнований выступил кохтла-ярвеский спортклуб «Дилан».

Предыдущая статьяШашки: второй этап серийного турнира выиграл Александр Серын
Следующая статьяЭтап Кубка мира пройдет в Отепя 18-19 февраля

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.