В Кохтла-Ярве прошли соревнования по плаванию в ластах на призы Кристины Нурк

0
136

В бассейне Кохтла-Ярвеского спортивно-оздоровительного центра Wiru прошли 14-е по счету соревнования по плаванию в ластах на призы Кристины Нурк. В соревнованиях, которые проходили в двух дисциплинах – в плавании в моноласте и в раздельных ластах — приняли участие 175 пловцов из девяти клубов Эстонии.

В классе «Опен» на дистанции 200 метров в плавании в моноласте лучшее время показали: среди женщин (39 участниц) — Анн Ли Майки Партс из таллиннского СК «Фортуна» — 1:36,79, среди мужчин (40 участников) — Александр Александров из плавательного клуба Argo (1:25,84).

Больше всего первых мест в своих возрастных классах и дисциплинах завоевали представители клуба «Фортуна» — 10, у таллиннского клуба Kuldlest – 4 первых места, столько же  победителей — 4 — у таллиннского клуба «Аваланг».

Не остался без наград и Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб (организатор соревнований): воспитанница клуба Мария Назарова стала победительницей в плавании в раздельных ластах на дистанции 100 метров в возрастном классе «16 лет и старше». Отметим, что недавно девушка вернулась с этапа Кубка мира по плаванию в ластах в Венгрии, где завоевала три бронзовых награды. Весь ПРОТОКОЛ.

Уроженка Кохтла-Ярве Кристина Нурк является двукратным бронзовым призером чемпионатов Мира, призером чемпионатов Европы и Всемирных Игр, 32-кратной чемпионкой Эстонии, 12-кратной чемпионкой Северных стран. В настоящее время К. Нурк проживает в Великобритании.

Предыдущая статьяХоккей: Команда ПСШ потерпела десятое поражение кряду